Лыжный клуб «Зенит». Закрытие сезона 2021-2022 - автор Татьяна Николаева г. Самара

 

27.03.2022

   IMG_20220313_1059201.jpg

                               фото - Зенитовцы на Чапаевском лыжном марафоне

20 марта 2022 года лыжники самарского клуба «Зенит» официально закрыли свой непростой сезон праздничным стартом в п. Прибрежном. И не удивительно, ведь в этот ясный солнечный день отметили в клубе свой день рождения лидеры Кубка Зенит - Андрей Рыбак и юбиляр Владимир Льолин! 80 лет – очень серьезная дата. В адрес именинника звучали искренние теплые слова с пожеланиями бегать до 100 лет…, а потом еще столько же. Честно вам скажу, угнаться за Владимиром Льолиным, по силам не каждому молодому гонщику и гонщице. Я, например, за весь сезон не догнала его не разу.

  Сразу хочется сказать много-много благодарностей от всех участников соревнований этого сезона в адрес местных энтузиастов

IMG-20220226-WA00001.jpg

                          фото - член клуба "Зенит" Александр Буянов на "Лыжне России"

 Буянова Александра, Утешева Али, Шолом Михаила, Ефимченко Александра за всегда шикарно приготовленную трассу в п. Прибрежном. Эта трасса оказалась настоящей палочкой-выручалочкой нынешней зимой. Здесь провели 5 стартов Кубка. Помещение для спортсменов предоставила директор подросткового клуба «Бригантина» - Герман Ольга Владимировна.

  Сама гонка выдалась на редкость очень сложной, несмотря на прекрасную погоду. Наверное, в тему здесь было бы вспомнить незабвенного Вячеслава Веденина с его «Дахусим». Финальный старт 24 километра мужчины и 8 километров женщины. Несмотря на возможность смены лыж, кормление и поддержку болельщиков до финиша добрались не все. Лыжи катастрофически не хотели ехать со спуска и тупили у большинства лыжников. Можно было услышать эксклюзивные рекомендации по прохождению дистанции наставника, старейшего члена клуба Бориса Семенова своему подопечному Александру Базову.

IMG-20220311-WA0000.jpg

 фото - председатель клуба "Зенит" Алексей Ульчев №20 на Тольяттинском марафоне

 Первое место в абсолюте занял председатель клуба Алексей Ульчев. А первое место, с учетом возрастного коэффициента - гость из Сергиевска Петр Кузнецов.

Зима закончилась, но впереди еще подведение итогов Кубка и летние старты. До встречи в лесу.

Татьяна Николаева г. Самара


Возврат к списку